Экзотика Непала (8 Дней).

Экзотический тур по городам  Непала познакомит Вас с культурой непальского народа, его традициями и обычаями. В программе: экскурсии по городам Катманду и Покхара; трек к Гималайским вершинам в Сарангкот; прогулки на слонах в уникальном Национальном парке Читван; рафтинг по горной реке Трисули.

Программа группового тура:

День 1

Прибытие в Катманду — столицу Непала, в страну древней культуры, уникальных памятников и редкой по красоте природы. Встреча в аэропорту c гирляндами из цветов и трансфер в отель. После небольшого отдыха экскурсия к древнейшей буддистской ступе Сваямбуднатх, на которой изображены обращенные на все четыре стороны света глаза Ади Будды (изначального Будды). Это один из старейших и самых красивых храмовых комплексов долины Катманду и один из древнейших буддистских храмов мира. Ступа построена в самом благоприятном с точки зрения астральных сил месте, на вершине зеленого холма, откуда открывается живописная панорама Катманду. Ночь в отеле.

День 2

По желанию Ранним утром за дополнительную плату полет над Гималаями на вертолёте, время полета 1 ч.. Во время полета Вы можете увидеть высочайшие вершины мира – Эверест (8848 м.), Макалу (8463 м.), Лхотсе (8516 м.) и др. После полета, возвращение в отель, общее время занимает около 3 часа.

Экскурсии к Старой дворцовой площади; к храму Кастамандап (одно из древнейших деревянных строений в мире, с которым и связано происхождение названия непальской столицы); в дом-храм живой девственной Богини Кумари; к индуистскому храмовому комплексу Пашупатинатх, который находится на берегу священной реки Багмати. Храм посвящен одной из реинкарнаций Шивы — в образе Пашупати (Покровителя животных). На территории комплекса — священные лингамы, пещеры йогов. Мы увидим обряды ритуального омовения в водах реки, жертвоприношения и кремации. Экскурсия к буддистской ступе Боуднатх — одной из самых древних (VI век) и больших в мире, является центром тибетского буддизма в Непале. Вокруг ступы построено несколько храмов и монастырей, которые можно посетить во время богослужений. Ночь в отеле. Завтрак.

День 3

Завтрак. Отправление в курортный город Покхара — второй по величине город Непала, расположенный в предгорьях массива Аннапурны, в 200 км (около 5-6 ч езды) от Катманду, на берегу прекрасного озера Фева. Столь живописное месторасположение и максимальная близость к Гималаям обеспечили Покхаре заслуженную славу одного из красивейших мест мира, открывающего взору все великолепие самых высоких снежных вершин. Покхара служит точкой отправления для множества треков по региону Аннапурна. По пути до Покхары вы насладитесь прекрасными видами Непала, пересечете необыкновенно красивый перевал. Ваш путь будет пролегать вдоль знаменитой для рафтингистов реки Тришули, и вы увидите, как в Тришули впадает голубая река Марщангди.

По дороге Рафтинг (после 2-3 ч езды) по реке Тришули, под руководством опытных инструкторов будет происходить сплав на резиновых плотах. Гостям необходимо взять с собой водоустойчивые сандалии и сухую сменную одежду на смену. Сплав по горной реке Тришули ( сплав около 3 часа ) – настоящее приключение. Сочетание захватывающих порогов и приятной спокойной воды, делает сплав интересным, как для опытных путешественников, так и для тех, кто совершает сплав впервые. Обед на берегу реки. Прибытие и размещение в Покхаре. Ночь в отеле. Завтрак.

День 4

Ранним утром, совершение короткого трека до Сарангкота, где Вам предстоит увидеть панораму Гималаев: Дхаулагири (8167 м), всех четырех пиков Аннапурны (7200-8093 м), Ламджунг (6983 м), Манаслу (8163 м), Мачапучра (6997 м). После трека экскурсии в долине Покхара: водопад Девисапещера Гуптешвар Махадевлагерь тибетских беженцев. Ночь в отеле.

День 5

Отправление в Национальный Королевский парк Читван (около 4ч езды). Вы попадете в «сердце джунглей» и сольетесь с дикой природой. Ночь в отеле. Завтрак, обед и ужин.

День 6

Читван — прогулки на слонах по сафари и джунглям, катание на каноэ — выдолбленных из ствола дерева, наблюдение за редкими и экзотическими птицами, животными. Ночь в отеле. Завтрак, обед и ужин.

День 7

Возвращение в Катманду (около 5-6 ч езды). Вечером традиционный непальский ужин с программой народных танцев. Ночь в отеле. Завтрак и Ужин.

День 8

Покупка сувениров и вылет домой. Завтрак.

Дата Заезда с: 15.03.2022 по: 23.03.2022

Даты ориентировочные, билеты будем покупать в конце февраля.
Если у вас есть уже сформированная группа, и вы хотите поехать никого не дожидаясь, то возможно организовать такой тур на удобные вам даты с любой звёздностью отеля.

Стоимость US$ на человека:

Отель 3*

2800$ — при группе из 2 человек

1800$ — при группе из 4 человек

1400$ — при группе из 6 человек и более

190$ — доплата за одноместное размещение

В стоимость входит:

  • сопровождение русскоговорящим гидом по всему маршруту
  • трансфер по программе
  • проживание в отелях 3* (2-х мест. номера)
  • включены завтраки в Катманду, Покхаре
  • включено 3-х разовое питание в Читване
  • прогулка на лодках по озеру Фева (один раз)
  • сафари на слонах в Читване
  • экскурсии по программе, все входные билеты
  • один традиционный  непальский ужин с народными танцами

В стоимость не входит:

  • перелет в Катманду (из Алматы через Дубай около 700$)
  • непальская виза (15 дней 30$)
  • страховка, с покрытием Ковид
  • 2 теста ПЦР на прилёт и на вылет
  • обеды и ужины в гостиницах (15-20$ в день)
  • проживание в отелях выше 3*
  • чаевые гиду
  • все расходы, не указанные в программе

Документы:

  • загранпаспорт, копия загранпаспорта
  • 2 цветные фото 3,5 x 4,5 для визы
  • страховка
  • авиабилет (если покупали On-line, обязательно возьмите карточку, с которой оплачивали)

Для прилёта в Непал у вас должны быть такие документы:
1. ПЦР тест на английском языке не старше 72 часов до вылета.
2. Страховку с покрытием ковид не менее 5000 $ (маркером рекомендуем выделить слово COVID-19, чтобы его сразу увидели).
3. Сертификат полной вакцинации любой вакциной.
4. Авиабилет на международный перелёт.
5. Паспорт.

Необходима предоплата:

  1. Стоимость моего билета до Катманду, 1 ПЦР тест, моя страховка, моя виза. Общая сумма делится на количество участников. В случае накладок эта предоплата возвращается частично, когда и если авиакомпания возвратит деньги за билет. 300 долларов
  2. 20 процентов от стоимости тура для непальской принимающей стороны. Предоплату непальской стороне можно использовать пожизненно. Переносят на любой срок если что-то произойдет. 300 долларов.

Добавить комментарий