Теплые слова удовлетворенных клиентов.

Я никогда особо не придаю значения возможным отзывам, просто качественно делаю свою работу. Я знаю что, клиенты, после посещения Тибета в моей компании, становятся моими друзьями. Остаются довольными. Везут домой «вагон и маленькую тележку» хороших впечатлений. Но иногда им удается выразить свою признательность и благодарность в поэтической форме. Видимо сказываются рассказанные мной истории о великом йогине и поэте Тибета Миларепе.

С Анотолием мы очень сдружились, и уверен встретимся еще не раз. Очень тронул его отзыв.

2014-12-22 15.43.24

горный гид Андрей Гундарев (Алмазов) и Анатолий Шабалин в Лхасе, Тибет

«Наконец, мне удалось совершить свое первое путешествие в Тибет. Море впечатлений, горы потрясений и книга знаний. Все это произошло благодаря организатору поездки, гиду и путешественнику Андрею Алмазову.
Мы путешествовали группой (по установленным Китаем правилам пребывания в Тибете), состав которой сформировался из людей из Казахстана и России случайным образом, выбрав своим предводителем Андрея. И мы не прогадали.
Алмазов Андрей проявил себя как первоклассный друг и товарищ, опытный рассказчик, выходящий за грани типовых знаний о Тибете и буддизме, и отличный организатор всего процесса путешествия.
А посетили мы немало городов, населенных пунктов, храмов и монастырей, пещерных и горных комплексов и массивов.
Работа Андрея, как путешественника международного класса, альпиниста с гигантской географией стран, континентов и высот, нас постоянно вдохновляла, и, проводя часы поездок в автобусе,  мы слушали удивительные истории, как и о самих путешествиях Андрея и его опыте, так и о самом Тибете, где он уже бывал не раз.
Как я уже узнал позже, Андрей тщательно планирует маршрут, иногда и сам проверяя его, совершая самостоятельный трекинг, выбирая в том числе незаезженные и неизведанные места.
Самые удивительные моменты мне удалось ощутить, когда на высоте 5200 метров у подножия Эвереста (Джомалунгмы) мы с Андреем пробрались в пещеру Падмасамбхавы, где провели ночь в медитации.
Не смотря на свой огромный опыт и на популярность как гида, Андрей не приемлет формальностей и официоза, он работает также как и дружит, и его наставничество не завершается часами рабочего дня. Проявляя интерес во всем, он сподвигал и нас воспринимать любые ситуации как данность и искать необычное в существующем.
Мы отходили от формальных туристических мест, находя какие-то свои места, встречаясь и общаясь с необычными и интересными людьми. Так, нам удалось познакомиться с родственниками XVI Кармапы (первый лама-перерожденец Тибета).
В самом Тибете нас сопровождал местный гид-тибетец Тензин, который говорил по английски. Андрей свободно и бегло его переводил, дополняя также и своими комментариями и знаниями, так-что мы получали очень детальную и интересную информацию.
Ну и, конечно, побывав в Тибете и не попробовав искусство медитаций, было бы ошибкой. Андрею удалось научить нас этой технике погружения в свой ум, начиная с первого и заканчивая последним днем нашей поездки, мы медитировали все вместе как в отелях на крыше, так и в пещерах и храмах. Было круто!
Спасибо тебе, дружище, что ты есть и ты такой!!!
Всем рекомендую! Клад! Класс!
Ну а в следующем году наша группа, которая уже пополняется новыми потенциальными участниками, стартует вместе с Алмазовым Андреем покорять Кайлас. Вот такой вот Клуб путешественников к местам силы им. А.Алмазова)))»

Анатолий Шабалин, директор по проектам Топливной компании, Санкт-Петербург

Также в октябрьском туре с нами была прекрасная пара Михаил и Лана Логиновы, тоже из города на Неве. Они подошли к написанию отзыва по деловому, но с душой))

2014-12-22 15.46.12

Добавить комментарий