Непал — Бутан (8 Дней).

Бутан — одна из самых загадочных стран мира, лишь недавно ставшая доступной для путешественников. Эта фантастическая страна, лежащая в самом сердце Восточных Гималаев и едва затронутая течением времени, находилась почти в полной изоляции от внешнего мира в течение многих столетий. Ее возвышенные и недостижимые границы были окутаны непроницаемой пеленой загадочности.

Программа группового тура:

День 1

Прибытие в Катманду — столицу Непала, в страну древней культуры, уникальных памятников и редкой по красоте природы. Встреча в аэропорту c гирляндами из цветов и трансфер в отель. Свободный день. Ночь в отеле Gangjong .

День 2

Перелет Катманду – Паро (2235 м).

Долина Паро (800 м) – воздушные ворота страны и центр обширной плодородной долины, широко известной своими пейзажами, колоритными деревнями и обилием исторических построек. Над долиной возвышается пик Джомолари (7219 м), разделяющий Бутан и Тибет. После короткого отдыха подымаемся к монастырю Таксанг-Лакханг «Гнездо тигрицы», лежащий на вершине утеса, на высоте 900 м над ложей долины .Согласно легенде, Гуру Ринпоче, который принес буддизм в Бутан в 7 веке, приземлился там на своей летающей тигрице. Посещение монастыря Кюйчу-Лакханг (VIII в), в котором хранятся великолепные образцы живописи-«танка». Ночь в отеле.

День 3

Переезд Паро — Тимпху (2300м), 2 часа.

По дороге посещение Симтоха Дзонг — самая старая крепость в стране. Тимпху — современная столица Бутана, находится на возвышении 2300м, в долине, пересеченной рекой Ванг Чу. Посещение Ташихо Дзонга, школы искусств, Национальной Библиотеки, знакомство с такином и посещение мемориала Чортен, посвященного третьему королю Бутана Джингме Дорджи Вангчуку, отцу нынешнего правителя. Ташихо Дзонг размещает главное здание Секретариата. Это место открыто для посетителей во время Тимпу фестиваля и когда король перезжает на зиму домой в Пунакха. Ночь в отеле.

День 4

Возвращение в Паро.

По дороге Экскурсии: руины крепости Друкьял Дзонг «победная крепость» (1647) и Национальный Музей Та Дзонг. Та Дзонг внешне выглядит, как часть Европейского замка. В 1967 году башня была восстановлена, как Национальный музей и содержит коллекцию собрания изобразительных искусств, реликвий и религиозных картин танка. Экскурсия в Паро Дзонг. Ночь в Паро.

День 5

Перелет Паро – Катманду, посещение Оздоровительного центра — отдых и массаж всего тела.

По пути экскурсия в г. Бхактапур, находится в 14 км. от центра г. Катманду. Город, основанный в 9 в., лучше других сохранил свой первозданный вид и является настоящим музеем под открытым небом. Население около 70 тыс. чел. Его неповторимую архитектуру можно ощутить, пройдя по королевским покоям Дворца «55 окон», старинным улочкам и площадям, побывав у храмов Ньятопола, Байравнат и на бывшей главной площади города Дьятатрея, где находятся индуистские монастыри 15в. и знаменитое резное окно Павлина. Ночь в Оздоровительном центре.

День 6

Возвращение в Катманду. Экскурсионная программа. 

Экскурсия в индуистский храм Пашупатинатх, посвященный богу Шиве, с двухъярусной золотой крышей и серебряными дверями. Самый почитаемый храм в Непале. Вокруг храма очень интересны для посещения дворцовые комплексы с храмами, ступами, скульптурами и музеями. Экскурсия к буддистской ступе Боуднатх. Колоссальная древняя буддистская ступа, построенная во 2 в. до н.э., одна из самых больших ступ в Азии и в мире. ночь в гостинице около ступе Боуднатх.

День 7

Экскурсионная программа. 

Экскурсия по городу: Старой Дворцовой площади, к храму Кастамандап, в дом-храм живой девственной Богини Кумари; экскурсия к ступе Сваямбуднатх, являющийся одним из старейших и наиболее красивейших храмовых комплексов долины. Время для Шопига. Ночь в гостинице возле ступы Боуднатх.

День 8

Покупка сувениров и вылет домой. Завтрак.

Стоимость US$ на человека:

Отель 3*

2100$ — при группе 2-3 человека

1760$ — при группе 4 человека и более

185$ -доплата за одноместное размещение

В стоимость входит:

  • услуги русскоговорящего гида-экскурсовода в Непале
  • услуги англоговорящего гида-экскурсовода в Бутане
  • бутанская виза, пермит *
  • авиаперелет Катманду — Паро — Катманду (380$+78$)
  • трансфер по программе
  • проживание в отелях 3* (2-х мест. номера) в Непале и в Бутане
  • включены завтраки в Непале
  • включено 3-х разовое питание в Бутане
  • экскурсии по программе, все входные билеты
  • массаж в оздоровительном центре

В стоимость не входит:

  • перелет в Катманду
  • непальская виза
  • страховка
  • питание на треке, обеды и ужины в гостиницах в Непале(15-20$ в день)
  • проживание в отелях выше 3*
  • все расходы, не указанные в программе

Документы:

  • загранпаспорт, копия загранпаспорта
  • 2 цветные фото 3,5 x 4,5 для визы
  • страховка
  • авиабилет или распечатку электронного авиабилета (если покупали On-line, обязательно возьмите карточку, с которой оплачивали)

* Для получения Бутанского пермита нам нужны все паспортные данные (имя, фамилия, национальность, дата рождения, номер паспорта, дата выдачи, срок действия паспорта и профессия) всех членов группы за три недели до тура. Срок действия паспорта должен быть больше 6 месяцев.

 

Добавить комментарий